УрКОП: шаг вперёд сделан!

20.10.2022

Учащийся СУНЦ в составе команды стал победителем командной олимпиады по программированию.

В субботу, 15 октября, на матмехе УрФУ состоялась Уральская командная олимпиада школьников по программированию для юниоров (УрКОП.Юниоры). В течение трех часов команды из трех участников должны были решить как можно больше задач из девяти предложенных, используя один компьютер на команду. Лучшая юниорская команда получала право участия в «взрослом» УрКОПе, который состоится 12 ноября.

От СУНЦ УрФУ в олимпиаде участвовал ученик 8В класса Глеб Нечаев в составе команды GTA team (СУНЦ + 9 гимназия + ЦДО Каменск-Уральский). Команда поначалу отставала от лидеров, но за время заморозки (в последний час соревнования турнирная таблица «замораживается», оставляя интригу до награждения) сдала решающие две задачи, проиграв первой команде лишь по временным штрафам.

Поздравляем команду GTA team и Глеба Нечаева с дипломом первой степени и выходом в финал УрКОП!

Марина Келина