Программисты в банке!

25.12.2021

Математико-информационные классы СУНЦ посетили офис одного из банков и в неформальной обстановке пообщались с разработчиками.

Довольно часто, окончив школу или даже университет, школьники и студенты сталкиваются с проблемой выбора вуза, а потом и работы, а также необходимостью приобретения практических навыков. Именно поэтому один из банков начал работать с молодежью, планирующей работу в IT сфере.

Так, 18 декабря учащимся 11Е и 11Н классов представилась возможность посетить центр разработки этого банка в Екатеринбурге, где сотрудники компании рассказали о разнообразных обучающих курсах, стажировках и в целом о карьерном росте, реализуемом в компании. Было очень увлекательно, ведь сначала нам подробно объяснили особенности работы над мобильными приложениями, а затем в неформальной обстановке с нами поговорили сами программисты-разработчики и ответили на все наши вопросы.

После окончания экскурсии все лицеисты были безумно довольны тем, что не только приятно провели субботнее утро, но и развеяли все свои страхи по поводу обучения по специальности и дальнейшего поиска работы.

Юлия Бабушкина, Данил Шведов