Новые победы наших лицеистов

Вернуться к списку новостей

01.12.2019

Учащиеся СУНЦ одержали убедительные победы на олимпиадах по физике и программированию.

С 23 по 30 ноября в Минске проходила Седьмая международная олимпиада по экспериментальной физике IEPhO–2019. Глеб Буторин (8А), Матвей Федин и Илья Судаков (оба из 10В) получили «золото», Глеб Рыжковский (9В) и Александр Раскатов (10В) — «серебро», а Дмитрий Корля­ков, Тимофей Жданович (оба из 11В), Роман Сафонов и Кирилл Векшин (оба из 9В) — «бронзу»! В командном зачёте команда СУНЦ УрФУ–1 (в составе Дмитрия Корля­кова и Данила Чигрина из 11В, Ильи Судакова и Александра Раскатова из 10В) получила диплом второй степени.

Почти одновременно, с 29 по 30 ноября, в Санкт-Петербурге состоялся заключительный этап Двадцатой всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Команда «Три кота (два кота и одна кошечка)» в составе Алисы Гладченко, Виктора Михайлова (оба из 10В) и Ивана Лахтина (гимназия № 9) заняла первое место и получила золотую медаль. Команда «divAn» (Всеволод Васькин , Николай Чухин и Дмитрий Тереничев, все из 10Е) получила диплом II степени. Диплом III степени завоевали команда «Квик квик» (Денис Рожков, Полина Копырина и Максим Солдатов, все из 10Е) и сборная СУНЦ УрФУ, лицея № 130 и гимназии № 9 «Серьезная проблема» (от нашего лицея в этой команде был Артем Кутузов из 8А).

Убедительные победы наших лицеистов на олимпиадах такого уровня еще раз говорят о высочайшем уровне образования в СУНЦ. Спасибо всем учителям и преподавателям, тренерам команд и, конечно, самим ребятам. Так держать!

Администрация СУНЦ