Воспоминания о Царском Селе

30.11.2019

Педагоги СУНЦ повысили квалификацию в учебном центре «Кочубей»

С 24 по 29 ноября 25 педагогов СУНЦ прошли обучение в городе Пушкин (бывшее Царское Село, сейчас находится в составе Санкт-Петербурга) в учебном центре «Кочубей-центр» Высшей школы экономики.

...Воскресенье. Петербург встретил нас солнечным голубым небом и легким морозцем. Справедливости ради надо сказать, что такая погода была лишь в первый день — всё остальное время небо было серым, асфальт мокрым, а температура выше нуля. Довольно быстро мы добрались до учебного центра, расположенного в знаменитом особняке В. П. Кочубея. Устройство в гостинице, замечательная экскурсия по Санкт-Петербургу, ужин, дружеские беседы... первый день прошел быстро.

Последующие дни были наполнены интенсивной работой. Мы занимались проектной деятельностью, знакомились с современными образовательными технологиями и инструментами, общались, обсуждали, спорили, выполняли самостоятельные работы, побывали в двух интереснейших школах Петербурга. Замечательной была и культурная программа этих дней: Санкт-Петербург, Царскосельский лицей, особняк, в котором мы жили — масса впечатлений, эмоций и воспоминаний...

Пятница. Недолгий перелет в Екатеринбург — и вот мы уже готовы продолжать работу в СУНЦ. С новыми знаниями, новыми идеями и... с воспоминаниями о Царском Селе.

Александр Гольдин