Челябинск. Наши лицеисты-программисты снова молодцы!

06.11.2019

Учащиеся СУНЦ приняли участие в Челябинской региональной командной олимпиаде школьников по программированию.

В первый день каникул, воскресным днем 3 ноября, две команды нашего лицея приняли участие в Челябинской региональной командной олимпиаде школьников по программированию. Они завоевали это право по результатам отборочного тура. На олимпиаде командам было предложено 13 задач, на решение которых отводилось 5 часов.

Победители олимпиады успешно справились с 12 задачами. Наша команда в составе Петра Камнева (11В), Федора Пелевина (11В) и Антона Мосина (10В) успешно справилась с 7 задачами и награждена дипломом II степени. Вторая наша команда в составе Кирилла Тужикова (9Е), Виктора Раткова (9В) и Светланы Хохолевой (9В) смогла решить 5 задач и также награждена дипломом II степени. Участники олимпиады напряженно работали все 5 часов до последних секунд, настойчивость и упорство команды девятиклассников заслуживают отдельного упоминания: они сдали последнюю из решенных ими задач за восемь секунд (!) до окончания олимпиады.

Поздравляем ребят, их преподавателей и тренеров с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов в покорении программистских высот.

Нина Гейн