Путешествие в мир профессий

02.11.2019

Учащиеся СУНЦ побывали на чемпионате рабочих профессий «WorldSkills»

Учебный центр МРСК Урала организовал для учащихся СУНЦ УрФУ выезд в профориентационную зону национального чемпионата сквозных рабочих профессий «WorldSkills Hi-Tech 2019». Ребята погрузились в содержание профессиональных индустрий и компетенций.

На выставочной площадке ЭКСПО специалисты по профессиональной ориентации рассказали о значимости составления цифрового портфолио, которое дает возможность родителям и педагогам определить наиболее интересную для ребенка сферу деятельности и его уровень владения значимыми навыками.

Старшеклассники получили рекомендации по построению индивидуальных учебных планов на основе своих интересов и узнали о возможностях WorldSkills: на сайте проекта учащиеся могут сформировать перечень доступных в регионе курсов, кружков и иных мероприятий по развитию навыков и компетенций.

В экскурсии приняли участие учащиеся 10Н и 11С классов.

Анна Мартьянова