Назначен академический директор СУНЦ

Академическим директором СУНЦ УрФУ назначен Максим Сергеевич Рябцев.

Максим Сергеевич окончил Красноярский государственный педагогический университет (учитель истории, учитель английского языка) и магистратуру Высшей школы экономики (управление образованием).

Педагогическую деятельность начал в 1997 году в Красноярске в качестве учителя английского языка в школе № 145. С 2002 по 2003 год работал заместителем директора средней общеобразовательной школы № 24, а с октября 2003 по октябрь 2019 года — директором гимназии № 4 города Красноярска. В настоящее время на базе этой гимназии работают три краевые площадки по повышению квалификации педагогов и заместителей руководителей общеобразовательных организаций; гимназия является базовой школой Высшей школы экономики (Москва) по реализации федерального государственного стандарта среднего общего образования.

М. С. Рябцев является призером и экспертом всероссийского конкурса «Директор школы».

Желаем Максиму Сергеевичу успешной работы в нашем лицее!

Администрация СУНЦ УрФУ