«Синтаза». «Альвеолята». ТЮБ.

26.11.2017

11-12 ноября состоялся V Уральский Турнир юных биологов

11-12 ноября состоялся V Уральский Турнир юных биологов. Биологический Турнир – это увлекательная и познавательная форма соревнований школьников, в которой учащиеся, кроме фундаментальных знаний по биологии, могут показать свое умение решать научные проблемы, логически мыслить, анализировать, доказывать свою правоту в форме дискуссии с другими школьниками и компетентным жюри. Из-за большого количества участников(ребята были не только из Свердловской области или Екатеринбурга, но и из Перми и Челябинска) второй год все команды Уральского ТЮБа делят по результатам жеребьевки на две лиги: «Сеньоры» и «Юниоры». Как и в прошлый раз, обе наши команды попали в лигу «Сеньоры».

Вот уже пятый год СУНЦ успешно участвует в Уральском ТЮБе. В этом году наш лицей представляли две команды, «Синтаза» и «Альвеолята», и получили дипломы победителей второй степени, уступив с небольшим отрывом ребятам из гимназии №9.

К счастью, в лицее уже второй год турнир пользуется достаточной популярностью: собираются две команды, появляются опытные ребята, которые участвуют уже не первый год. Надеемся, что эта тенденция будет продолжаться.

Меньше чем через месяц пройдет Всероссийский ТЮБ, в котором СУНЦ будет участвовать уже пятый год. Надеемся, что в этом году мы выступим еще лучше, чем в предыдущие.

Поздравляем с успешным выступлением (дипломы II степени в командном зачёте и дипломы II и III степени в личном зачёте) на V Уральском Турнире юных биологов команду "Синтаза": Костину Полину, Нуралиеву Севду, Грибенкову Екатерину (11л), Сыттыкова Данила, Ткаченко Юлию (10л) и команду "Альвеолята": Петровских Маргариту, Маренина Ивана, Фатхетдинова Артёма, Ильину Анастасию, Пруткину Лину (10л) и их руководителей Ольгу Фаритовну Зайнетдинову и Александра Анатольевича Ибатуллина!

Севда Нуралиева