Кулинарное волшебство

14.11.2017

20 октября в стенах общежития СУНЦ УрФУ прошло традиционное и всеми любимое мероприятие,которое придумала и вот уже третий год проводит Зырянова Марина Анатольевна. Называется оно «Кулинарный поединок».

В этот раз перед участниками стояла непростая задача: нужно было приготовить более 200 чебуреков, чтобы порадовать и ребят, и воспитательский состав своим искусством. В процессе работы встречались различные трудности, с которыми они смогли справиться с достоинством. Каждый из участников внёс свой немаловажный вклад, позволивший выполнить работу качественно, быстро, а главное — весело и активно. После того как все было готово, лицеисты решили помочь воспитателям и сразу же начали раздачу кефира, к которому полагался небольшой сюрприз. Буквально через 15 минут все чебуреки были разобраны, а за последнюю пару велась усиленная борьба, что очень удивило и порадовало кулинаров.

Общежитие СУНЦ УрФУ продолжает быть верным своим традициям и помогает нам реализовывать себя в самых разных областях. Мы надеемся, что это мероприятие будет проводиться снова и снова, а ученики "Лучшей школы Урала" смогут не только блистать отличными знаниями, но и получать кулинарные навыки, которые очень пригодятся им в дальнейшей жизни!

Елизавета Захарова