День здоровья на Шарташе

17.09.2017

В этом году природа редко баловала уральцев солнечными деньками

В этом году природа редко баловала уральцев солнечными деньками. Но в день здоровья, объявленный в лицее 2 сентября, "небесная канцелярия" выписала на наш край отличный прогноз. Поэтому ученики 9е, прихватив с собой большинство родителей, отправились на Шарташ.

Там ребят ждал квест "Капсула знаний". Задания были и на смекалку, и на командообразование, и на знание физики. Так что, если вам надо разжечь костер с помощью огнива, достать целой пробку из пустой бутылки, сделать двигатель из болта, магнита и батарейки с проводом, логически вычислить код от сейфа, отыскать что-нибудь с помощью металлоискателя, распутать головоломку с закрытыми глазами, открыть закупоренную бутылку только с помощью перчаток – смело обращайтесь к ребятам из девятого математико-информационного класса. Ну а если серьезно, то в процессе решения задачек ребята узнали друг друга получше и сдружились.

Такие "испытания" разожгли аппетит, который стал очень хорошей приправой к плову и сладостям, приготовленным местными поварами.

Время пролетело незаметно. Заметным остался результат проведенного мероприятия: и родители, и дети теперь будут с удовольствием вспоминать этот солнечный день, принесший столько положительных эмоций.

Выражаем благодарность Кузьминой Ларисе Геннадьевне, классному руководителю 9е класса, организовавшей наш день здоровья, и всем, кто в нем поучаствовал. Надеемся, что заряд энергии, полученный ребятами, сделает наступивший учебный год легким и успешным.

М. А. Соколова