Ставим высокие цели!

03.09.2017

1 сентября СУНЦ УрФУ распахнул свои двери для новеньких лицеистов, которые выдержали серьёзные вступительные испытания, а также для тех, кто уже не в первый раз переступает порог любимого лицея и успел за лето соскучиться по трудной, но интересной лицейской жизни.

Одиннадцатиклассникам ректор УрФУ Виктор Анатольевич Кокшаров пожелал в этом году сделать правильный и окончательный выбор, определяющий жизненный путь на долгие годы, — решить, в каком вузе продолжить обучение.

«У нас и у вас есть мечта в недалеком будущем переехать в новое здание, мы сейчас над этим активно работаем вместе с губернатором и правительством Свердловской области. Надеюсь, что в ближайшие два-три года мы эту мечту все-таки осуществим, — обнадежил учащихся ректор. — Когда вы станете студентами Уральского федерального университета, то в новый СУНЦ, в новое здание, вы будете приходить с еще большим удовольствием».

Начиная новый учебный год, в СУНЦ УрФУ подводят итоги предыдущего: пятеро учащихся нашего лицея получили из рук временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева награды за успехи в региональных и всероссийских олимпиадах. Одиннадцатиклассников СУНЦ Анастасию Кондратьеву и Данила Лисицина, а также выпускников лицея Софию Орлову, Константина Махнёва и Дмитрия Рыбина чествовали в числе пятидесяти лауреатов премии губернатора региона.

Накануне Дня знаний стало известно, что СУНЦ УрФУ вошёл в первую десятку российских школ по рейтингу RAEX, заняв восьмое место. Поздравляем коллектив и учащихся СУНЦ с заслуженным успехом!

В ближайших публикациях нашего сайта читайте о том, как интересно и разнообразно лицеисты провели лето. Кроме того, мы с нетерпением ждём увлекательных рассказов о том, как ваш класс провёл день здоровья.

По материалам сайта urfu.ru