Университет «ПОИСК» проводит летнюю школу

01.06.2017

Детский научно-технический университет «ПОИСК» Уральского федерального университета проводит Летнюю школу для учащихся 6–8 классов. Обучение будет проходить с 17 по 29 июня по направлениям:

гуманитарное;

биология;

математические игры;

физика;

химия;

астрономия;

информационные технологии.

Занятия проводятся преподавателями УрФУ, СУНЦ УрФУ, научными сотрудниками, аспирантами и студентами УрФУ. В программе предусмотрены лекции, практические занятия и лабораторные работы, занятия в проектных мастерских, экскурсии в институты и подразделения УрФУ, музеи, театры и промышленные предприятия.

Ежедневная учебная программа рассчитана на 4–5 академических часов. Занятия бесплатны для участников. Занятия проводятся ежедневно. График учебного дня: 10:00–11:30 — учебные занятия; 11:30–12:00 — обеденный перерыв; 12:00–13:30 — учебные занятия. Питание учащихся будет организовано в столовой СУНЦ. Стоимость питания за 12 дней — 1800 рублей. Питание следует оплатить в первый день занятий.

Регистрация в Летнюю школу на все направления завершена, группы полностью укомплектованы.

Что такое «ПОИСК»? Это место, где ребенок может Пробовать, Образовываться, Исследовать, Созидать и Конструировать. Детский научно-технический университет является обобщением лучших практик, разработанных и успешно реализуемых в Специализированном учебно-научном центре Уральского федерального университета. Данный проект прежде всего ориентирован на практическую деятельность, которой так не хватает при прохождении школьной программы, и повышение мотивации ребенка к изучению выбранного предмета.

ДНТУ «ПОИСК» — это не станция юных техников, это не школа, он работает на стыке общего и дополнительного образования. ДНТУ «ПОИСК» не готовит к ЕГЭ, он готовит к сознательному выбору профессии. В ДНТУ «ПОИСК» не ставят оценок, там никогда не будет дневников, там будет интерес и желание работать.

В ДНТУ «ПОИСК» не играют в науку, там учат получать результат.

ДНТУ «ПОИСК» не выдает аттестат об образовании, он дает уверенность, что наука — это не очень страшно, а очень интересно.

Подробная информация, а также фото- и видеоматериалы Зимней школы (2017) доступны по ссылке >>

Администрация СУНЦ