Последний звонок в СУНЦ УрФУ!

24.05.2017

Сегодня, 24 мая, отзвенел Последний звонок для 256 выпускников 11 классов СУНЦ УрФУ. Это рекордно большой выпуск для Свердловской области, а, может быть, и для всей России! Одиннадцать одиннадцатых классов! 256 молодых, красивых, талантливых, которых дарит стране СУНЦ УрФУ.

Но дело вовсе не в количестве. Выпуск СУНЦ УрФУ 2017 года – это, по истине, золотой выпуск! Среди выпускников 39 победителей и призёров заключительного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, победители и призёры Международной Жаутыковской олимпиады, победители и призёры Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию, призёры Всероссийского Турнира юных биологов, победители и призёры Всероссийского конкурса «Высший пилотаж» и Всероссийской научной конференции старшеклассников «Харитоновские чтения».

Десятки выпускников СУНЦ УрФУ 2017 года являются также победителями и призёрами всероссийских олимпиад школьников – т.н. «ректорских олимпиад», дающих льготы при поступлении в ведущие вузы страны.

Семь выпускников СУНЦ в этом году получили персональные приглашения ректора УрФУ для поступления в университет без вступительных испытаний. Ещё для 12 выпускников СУНЦ УрФУ прислали свои персональные приглашения ректоры НИУ ВШЭ и РУДН.

Не забывать о том, что родной Уральский федеральный ждёт выпускников своего СУНЦ, призвал в своём поздравительном слове первый проректор УрФУ Дмитрий Витальевич Бугров.

А директор СУНЦ Андрей Александрович Мартьянов попросил выпускников без церемоний послать его «к чёрту» после своего пожелания лицеистам «ни пуха, ни пера!»

Впереди ЕГЭ, первый из которых уже 29 мая! Удачи вам на экзаменах, выпускники СУНЦ УрФУ 2017 года!

Андрей Мартьянов (фото Ильи Сафарова)