18 мая в актовом зале СУНЦ прошел ежегодный директорский прием лучших учащихся

18 мая в актовом зале СУНЦ прошел ежегодный директорский прием лучших учащихся. Андрей Александрович Мартьянов пожелал ученикам 9 и 10-х классов «не сбавлять темп и преумножать успехи», а одиннадцатиклассникам дал напутствие беречь здоровье, собраться и показать на экзаменах самый высокий результат.

Дипломами и грамотами были награждены всего 94 ученика лицея. Среди них — победители и призеры заключительного и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников и международной Жаутыковской олимпиады, участники различных конференций и других мероприятий высокого уровня, в том числе — конкурса проектов «Высший пилотаж».

Лицеисты бурно радовались своим достижениям и успехам «коллег», а также выражали признательность учителям счастливым «мы вас любим». Труд преподавателей, конечно же, также был отмечен. Они получили благодарственные письма. «Без вклада мудрых и опытных наставников не случилось бы побед», — подчеркнул Андрей Александрович.

Кроме того, благодарственные письма были переданы родителям. Ведь именно они из года в год помогают ребятам сохранить веру в себя и поддерживают их в непростые моменты.

Директорский прием — это ежегодное и всегда ожидаемое событие. Лицеисты много работают в учебное время. И если успехам радуются, а затем их быстро забывают, то по поводу неудач могут переживать очень долго. «Неудачи наталкивают нас на мысли о том, что все было зря, — делится своими мыслями одна из участниц директорского приема десятиклассница Алиса Антипина. — Но именно такие мероприятия, как это, дают понять, что все усилия были не напрасны. Награды и подарки в таком случае не повышают самолюбие, а мотивируют работать упорнее в следующем году», — добавляет она.

Елизавета Певная (фото А. Юровской)