Чемпионат по экономике

23 апреля в Москве состоялся VII Открытый чемпионат школ по экономике

23 апреля в Москве состоялся VII Открытый чемпионат школ по экономике. В соревнованиях приняли участие более 850 школьников из 55 регионов России. Открытый чемпионат — это олимпиада по экономике для учеников 8–11-х классов, которая традиционно проходит в двух зачётах: индивидуальном и командном.

В рамках индивидуального тура школьникам предстояло решить 4 задачи. Они были составлены таким образом, чтобы шанс победить зависел не только от знания экономики, но и от воображения, творческого мышления и общей эрудиции участников.

Командный тур традиционно состоял из четырёх кейсов, составленных по мотивам актуальных экономических вопросов. На решение каждого кейса команде отводилось по 30 минут, в течение которых школьники должны были изучить предложенную информацию и письменно изложить аргументы в пользу своего решения рассматриваемой проблемы.

СУНЦ УрФУ представила команда учащихся в составе Никиты Анищенкова (8а), Кирилла Корнилова (8с), Алёны Черепановой (8с), Марка Бикбулатова (8с), Егора Денисова (8с) и Артема Овчинникова (10с). Ребята целый год готовились к чемпионату: изучали основы экономики, решали задачки прошлых турниров, учились работе в команде.

Поздравляем Марка Бикбулатова, который по результатам индивидуального и командного туров вошёл в «Золотой запас экономистов» 2017 года!

Алексей Паутов