Как будто это были мы...

11.05.2017

5 мая лицей ожидал сюрприз

5 мая лицей ожидал сюрприз. Литературный театр в совершенно новом составе представил вниманию зрителей спектакль «Завтра была война» по одноименной повести Бориса Васильева.

Постановка получилась интересной и запоминающейся, понятной даже для тех, кто с произведением Б. Л. Васильева не знаком. Хорошо продуманные костюмы, забавные и совсем трогательные моменты, когда зал погружался в полную тишину, и искренность... Актеры в какой-то степени играли самих себя — таких же учеников и учениц. Но только тем ученикам и ученицам предстояло столкнуться с тяжелым испытанием — войной.

Артисты нового состава литературного театра со своими задачами справились очень хорошо.

— За две с половиной недели эти ребята выучили очень много диалогов, — делится Светлана Валерьевна Бабушкина, учитель кафедры филологии СУНЦ и руководитель литературного театра. — То, что они сделали за семь репетиций, — это подвиг. Достойная смена «старичкам», — считает она.

Спектакль литературного театра еще раз показал, как талантливы наши лицеисты. А еще он дал возможность представить себя на месте тех юношей и девушек в далеком 1941-м году и снова задуматься о том, как страшна война.

Анастасия Мартьянова (фото А. И. Бабушкина)