Разговор для смелых

23.04.2017

21 апреля традиционно в 15:30 мы, литературный театр СУНЦ, представили вниманию публики новую постановку «Сказки не по-детски».

Еще в сентябре мы сидели и думали: что бы показать? И поймали себя на том, что думали не столько о спектакле, сколько о будущем. Поэтому и решили — а почему бы об этом и не рассказать?

Как бы ни было страшно, мы поняли: надо взрослеть. Кто-то сказал тогда, что дети взрослеют, набирая важный жизненный опыт, читая сказки. Так возникла идея обращения к фольклору. Позже показалось, что одних сказок будет мало, поэтому мы решили добавить рок. В спектакле были соединены наши страхи, мораль старых добрых сказок и такой же старый и добрый русский рок. А о чем в итоге постановка получилась — мы сами не знаем. И вам разбираться не советуем. Хотя зрители, кажется, все-таки хотят понять. Спрашивают, когда второй показ...

Огромное спасибо всем актерам, зрителям и неповторимому руководителю нашего театра — Светлане Валериевне Бабушкиной!

Д. Колпакова, П. Негуляева (фото А. И. Бабушкина)