Подними голову... Поехали!

16.04.2017

Подготовка ко Дню космонавтики в ОДПО началась еще в конце марта

Подготовка ко Дню космонавтики в ОДПО началась еще в конце марта. Первыми в «космическое» путешествие отправились ученики 10 и 11 классов. Невероятно красивые фотографии и познавательные истории они привезли из московского музея космонавтики. Ребята узнали, как готовят космонавтов, как они живут в условиях невесомости, что едят, как работают. Не обошлось, конечно, и без метеоритов: к самому большому из них все прикоснулись и загадали желание.

12 апреля ученики были приятно удивлены информационно-развлекательной экспозицией в холле. Ребята смогли посмотреть, почитать, поделиться всей информацией о космосе, космонавтах и космических кораблях. Ровно в 12:00 все приняли участие в традиционной акции «Подними голову» во славу героев — покорителей космоса. Учащиеся выпустили в небо воздушные шары с российским триколором.

А самым смелым мы предложили стать участниками игры «Хочу быть космонавтом»: игрокам предстояло проделать нелегкий путь от ученика к космонавту и повести свой корабль на другую планету. Эту игру ребята создавали сами; де­вя­ти­клас­сни­ки и де­ся­ти­клас­сни­ки здесь смогли развернуть свои таланты. Рисунки, вопросы, оформление и кропотливая работа по созданию — кто-то делал эту работу дома, кто-то перед уроками. Особенно хитрые вопросы для игры старались придумать наши преподаватели: Александр Анатольевич и Ирина Александровна. Наши уважаемые библиотекари предоставили увлекательнейшую литературу о космосе, ракетостроении и Вселенной.

Итогом этого дня стало посещение учащимися ОДПО городского планетария, где мы наблюдали за космическими телами, не покидая родную Землю.

Мы помним, мы гордимся, мы не подведем!

Инна Бутакова