Победителям — ура!

27.02.2017

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 11 января по 22 февраля. Школьники Свердловской области и лицеисты СУНЦ УрФУ прошли испытания по литературе, праву, физике, русскому языку, астрономии, экономике, истории, английскому языку, математике, химии, искусству (МХК), информатике и ИКТ, биологии, географии, обществознанию, немецкому языку и экологии. Всего по этим предметам в Свердловской области определено 85 победителей, среди которых оказались 27 наших лицеистов, при этом ими было занято 30 призовых мест (Степан Вахрушев, Алиса Карнаухова и Данил Лисицин стали победителями по двум предметам сразу). В рамках каждого предмета процент победителей от СУНЦ составил: английский язык — 13%, астрономия, биология, география, литература, экономика — по 50%, информатика — 60%, история и экология — по 25%, математика — 71%, МХК — 40%, русский язык — 20%, физика — 75%, химия — 80%. Заметно больше победителей — учащихся СУНЦ — по сравнению с прошым годом стало по биологии, географии, литературе, математике, МХК, химии и экономике.

Среди 320 призеров регионального этапа 71 лицеист СУНЦ, при этом нами было занято 87 призовых мест. Призерами одновременно по нескольким предметам стали Анна Андреевских, Алиса Антипина, Максим Волков, Данил Калинин, Анна Комракова, София Орлова, Милена Шенцева, Степан Шишигин и Мария Яловец (два предмета); Александр Клыченков и Владимир Скрипников (три предмета); Никита Яблонский — четыре предмета. Кроме того, 10 лицеистов стали победителями и призерами одновременно: Аскар Абдуллаев, Вадим Баринов, Елизавета Ваизова, Степан Вахрушев, Максим Волков, Михаил Катунькин, Анастасия Кондратьева, София Орлова, Дмитрий Рыбин и Анастасия Скутина.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников с их достижениями, а также сердечно благодарим их наставников за содействие, поддержку и веру в своих учеников!

Список лицеистов — победителей и призеров регионального этапа >>

Александр Ибатуллин