Третья встреча с будущим

20.02.2017

19 февраля в нашем лицее прошли третьи и заключительные в этом году консультативные встречи с родителями будущих абитуриентов. На этот раз СУНЦ принимал гостей, желающих узнать о поступлении в классы математико-информационного и химико-биологического профилей.

Встречу открыла Л. М. Погребак, начальник отдела конкурсного отбора; поприветствовав гостей, она передала слово коллегам. Учитель кафедры филологии А. А. Упоров подробно рассказал о вступительных испытаниях по русскому языку, которые ожидают абитуриентов в этом году, показал примеры заданий. С программой по математике, с внесенными в нее изменениями, с перечнем факультативных курсов ознакомила гостей М. И. Масленникова, старший преподаватель кафедры математики. Об экзаменах и внеучебных мероприятиях, о статистике поступления выпускников СУНЦ в вузы гости узнали из выступления Н. А. Гейн, заведующей кафедрой информатики.

Специфику химико-биологического профиля представили заведующая кафедрой химии и биологии М. Н. Данилова, учитель этой же кафедры Л. И. Климова и учитель кафедры математики Т. А. Ананьина. Много вопросов об обучении детей на отделении дополнительного платного образования было задано А. В. Звонаревой, заместителю директора СУНЦ.

В завершение встречи сотрудники отдела конкурсного отбора очень подробно рассказали о регламенте вступительных испытаний, уделив внимание тем моментам, которые чаще всего являются проблемными.

Всего мероприятие посетило около 240 абитуриентов и их родителей из разных городов и поселков Урала (Югорск, Миасс, Качканар, Алапаевск, Серов, Верхняя Синячиха и др.) Мы попросили некоторых гостей рассказать о своих ожиданиях от лицея:

— Я рассчитываю, что в СУНЦ смогу получить хорошее образование, ведь преподавание здесь на очень высоком уровне, — поделился с нами один из абитуриентов, приехавший из Режа.

А вот родители восьмиклассника, планирующего поступить в 9 математико-информационный класс, далеко забегать не стали:

— Для начала хотим посмотреть, сможет ли ребенок поступить, а также дать ему шанс проверить свои возможности, — сказали они.

Мы желаем всем ребятам удачи на вступительных экзаменах. СУНЦ ждет вас!

Дарья Бутова