К работе в IT-сфере почти готовы!

19.11.2014

В один из последних дней первой четверти состоялась встреча учащихся 10–11-х классов с сотрудниками IT-компании Naumen, среди которых были и выпускники СУНЦ. Они рассказали о различных профессиональных направлениях в сфере IT-технологий.

Всем было интересно узнать, как можно в будущем связать свою жизнь с любимым делом — программированием. Кроме того, ребятам был предложен тест, позволяющий выяснить, обладают ли они теми качествами, которые будут способствовать успешной работе в выбираемом ими направлении.

Лучшим программистам 10-го математико-информационного класса предложено наравне со студентами принять участие в конкурсе на право прохождения летней стажировки в компании Naumen. Предстоит настоящая битва! Время покажет, кто победит.

На память о встрече лицеисты и представители компании обменялись сувенирами с соответствующей символикой.

Н. А. Гейн, А. Заостровская