О летней школе в письмах

15.06.2014

15 июня начала работу 25-я летняя школа СУНЦ УрФУ

15 июня начала работу 25-я летняя школа СУНЦ УрФУ. На летнюю школу этого года приехали 130 учащихся из Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края, Удмуртской республики, Республики Башкортостан и даже соседнего государства — Республики Казахстан. Участников ждут нелёгкие две недели: учебные занятия по физике, информатике и математике, олимпиады, контрольные работы. Желающие поступить в десятые классы СУНЦ с профильным изучением физики, математики и информатики 29 июня узнают о решении приёмной комиссии.

На сайте СУНЦ на странице Летней школы ежедневно будут публиковаться письма Иры и Даши родителям. Они представили себе, что только для них внезапно исчез Интернет, мобильная связь, поэтому по вечерам в общежитии пишут письма родителям и рассказывают о событиях, прошедших за день. Письма публикуются с разрешения авторов.

Людмила Погребак