Приемная кампания начата

23.04.2014

20 апреля состоялся вступительный экзамен по математике для поступающих в восьмой естественнонаучный класс СУНЦ. Тем самым дан старт приемной кампании: вступительные экзамены будут проводиться до 1 июня, а с 15 по 29 июня для поступающих в десятые классы с углубленным изучением математики, информатики и физики пройдет летняя школа.

Будущие восьмиклассники неплохо справились со вступительной работой по математике, хотя она и не была простой. Всего баллы по математике (в том числе и по результатам олимпиад, без сдачи экзамена) были выставлены 181 поступающему; из этого количества 17 человек получили 9 или 10 баллов из 10 возможных. Да и общий уровень математической подготовки поступающих к нам семиклассников произвел на кафедру математики неплохое впечатление.

Совсем скоро вступительные испытания в СУНЦ закончатся, и в сентябре в наших коридорах мы увидим новые — немножко уже знакомые — лица. Успехов всем поступающим, и не только в математике!

Александр Гольдин