А. А. Мартьянов — директор СУНЦ УрФУ

16.04.2014

Приказом ректора директором СУНЦ УрФУ назначен Андрей Александрович Мартьянов

Приказом ректора директором СУНЦ УрФУ назначен Андрей Александрович Мартьянов.

А. А. Мартьянов родился 22 декабря 1970 года в Каменске-Уральском в семье рабочих. В 1994 году окончил Уральский государственный педагогический университет по специальности «Русский язык и литература», в 1998 году получил в УрГПУ второе высшее образование по специальности «Менеджмент в социальной сфере». С 1991 по 1994 годы работал в специальных интернатах Верхней Пышмы и Екатеринбурга, совмещая работу с дневным обучением в университете. С 1994 по 1998 годы — учитель русского языка, литературы и риторики, с 1998 по 2000 годы — заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе, с 2000 года — директор школы-новостройки Каменска-Уральского. В 2004 году был избран депутатом городской думы Каменска-Уральского, работал в комитете по местному самоуправлению. С 2006 года — директор лицея № 130 Екатеринбурга.

Награжден почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, почетной грамотой Главы Екатеринбурга. Почетный работник общего образования Российской Федерации, победитель городского конкурса «Директор школы — 2013».

Женат, воспитывает двух сыновей.

Офиц. инф.