Наши завтрашние ученики побывали у нас в гостях

06.02.2014

СУНЦ: cамостоятельность, успешность, новаторство, целеустремленность! Именно эти слова увидели абитуриенты и их родители в дни открытых дверей (26 января и 2 февраля) в брошюрах, которые можно было получить на входе в Уральский федеральный университет.

Ребята и их родители приехали в УрФУ (даже в такие холода) из разных городов, но с одинаковой целью поступить в лучшую школу Урала — СУНЦ. И встретить их постарались очень тепло.

Сначала предлагалась официальная часть. Ольга Викторовна Инишева и Мария Александровна Алексеева рассказывали гостям о поступлении в лицей и обучении в нем, отвечали на вопросы. Кроме того, лицеисты приготовили несколько эстрадных номеров, чтобы взбодрить абитуриентов и оживить программу.

Получив ценную информацию, мальчишки и девчонки, а также их родители отправились в сам СУНЦ, где их уже ждали Людмила Александровна Симакова и волонтёры-лицеисты, готовые помочь. Гостям предлагались концерт, экскурсия, презентация кафедр и общение с преподавателями; для желающих поступить в физико-математические и естественнонаучные классы стали приятным сюрпризом викторина и физическое шоу.

— Я хочу поступать в СУНЦ, в девятый естественнонаучный класс, — рассказывает один из юных абитуриентов Артём. — Мне понравились опыты, которые показали учащиеся. Я успел познакомиться с некоторыми лицеистами: классные ребята. Ещё я увидел, что здесь здорово. Учиться, правда, кажется, тяжело, но я готов к этому. Сегодня я увидел, к чему я стремлюсь.

Ответы ребят на вопросы (почему они приехали сюда, что понравилось и что запомнилось) были разными. Но были похожи в одном: после дня открытых дверей желание поступить в СУНЦ только усилилось. А значит, мероприятие прошло на славу!

Небольшой видеоотчет о днях открытых дверей вы можете посмотреть по ссылке http://youtu.be/EZuTo7sqwvA.

Юлия Молчанова, Виктория Каприелова