Приезжайте, посоревнуемся!

03.02.2014

Вскоре у нас в СУНЦ пройдут два очень интересных соревнования: Конкурс исследовательских работ школьников и Открытый математический турнир.

Конкурс исследовательских работ школьников чем-то напоминает научно-практические конференции (НПК), которые проводились в советское время. Однако если на НПК защищались, как правило, рефераты, то на наш конкурс, напротив, допускаются лишь работы, не носящие реферативного характера. Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 8–11 классов, выполнившие исследовательские или конструкторские работы. Соревнование будет организовано по секциям (математика, физика, информатика, техника, лингвистика, литературоведение, науки об обществе, биология и экология, химия, экономика) и пройдет в два этапа: заочный (он начался 12 января) и очный (с 20 по 22 февраля).

Открытый математический турнир пройдет с 23 по 27 марта. Это командное соревнование (для команд 7–8 и 9–10 классов). Будут проведены личная и командная олимпиады, математическая карусель, лекции по математике.

Программами обоих соревнований предусмотрены также мастер-классы, консультации, интересные встречи, экскурсии в институты Уральского федерального университета, культурная программа.

Подробнее об условиях участия в соревнованиях и порядке регистрации можно узнать на соответствующих страничках нашего сайта в разделе «Соревнования».

Александр Гольдин