Министр образования и науки РФ посетил СУНЦ

21.11.2013

На прошлой неделе СУНЦ посетил министр образования Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Визит главы российского образования в СУНЦ был очень насыщенным. Дмитрий Викторович встретился с лицеистами — победителями и призёрами олимпиад различного уровня, членами лицейского совета. Учащиеся задали министру ряд вопросов и получили полные ответы. Лицеистов волновала информация о создании открытого банка заданий ЕГЭ, о программах по физике, о преподавании математики в школах, о возможном конкурсе аттестатов, о том, какие специальности сегодня наиболее востребованы.

— Работа должна быть интересной и приносить удовольствие. — сказал Д. Ливанов лицеистам. — В вашем возрасте не очень просто понять, что вам по-настоящему интересно, чем вам нравится заниматься, где вы сможете быстро добиться результатов. Но выбрать то направление, в котором вас ждёт успех, сможете только вы сами.

После встречи с лицеистами министр побывал в физической лаборатории, где команда Турнира юных физиков устроила небольшое физическое шоу и рассказала о достижениях наших команд.

Небольшой видеоотчет о посещении Дмитрием Ливановым СУНЦ УрФУ можно посмотреть по адресу

Ольга Инишева