Король, королева и новые лицеисты

05.11.2013

Посвящение

Посвящение... как много таится в этом слове. Для каждого ученика СУНЦ посвящение — это что-то особенное, незабываемое, переход в новую жизнь. В пятницу, 25 октября этот переход «испытали на себе» десятиклассники, став, наконец, полноправными лицеистами.

Торжественное посвящение проходило в актовом зале ГУК УрФУ, куда вне зависимости от возраста и степени занятости, кто после уроков, а кто — вместо них, поспешили лицеисты. К этому времени там уже собрались все те, кто каким-либо образом был «причастен» к подготовке концерта. Пока артисты последний раз «прогоняли» номера, суетились и волновались, учащиеся СУНЦ всё прибывали и прибывали.

Наконец, начало... Тут стоит отметить, что мероприятие проходило уже не в первый раз. Каждое из предыдущих посвящений запоминалось чем-то особенным, новым, оригинальным; нынешнее не стало исключением. Прямо в актовом зале работал телеканал «СУНЦ ТВ», который показал всем много интересного. Каждый «телезритель» мог найти что-то по вкусу. Чего только не было представлено «в эфире»! Новости, весёлые песни, зажигательные танцы, показ мод, страшная-престрашная история, акробатические номера — и это ещё не всё! Посвящали лицеистов настоящие король с королевой, которые предложили десятиклассникам произнести торжественную клятву. Это посвящённые все запомнят надолго!

Традиционно новоиспечённых лицеистов поздравил проректор УрФУ по учебной работе Сергей Тихонович Князев, а затем директор СУНЦ Вениамин Вольфович Расин пожелал им успехов и побед.

Поздравляем вас, дорогие десятиклассники! Теперь вы — Лицеисты, часть большой и дружной семьи СУНЦа!

Анастасия Костоусова