03.10.2013

...А накануне праздника пошел снег. В голову сразу приходят всякие банальности, вроде «несмотря на погоду...» или «ничто не может испортить нам...» На самом-то деле первый снег — это напоминание об ушедшем лете, это начавшийся новый виток жизни и... первый шаг к встрече будущей весны. Любые снега рано или поздно тают, затем выпадают новые, и снова тают... такой вот круговорот настроения в человеческой душе. Так и в нашей профессии: дети взрослеют, уходят от нас, на их место приходят новые ученики, расставание с которыми снова неизбежно. И всё равно — профессия учителя одна из самых прекрасных на свете! А снег... он тоже необходим, природа должна немного поспать после знойного и бурного лета, ведь правда? А мы с вами будем учиться, работать, встречать празники, огорчаться и радоваться, кутаться в шубы и ждать новую весну. Или создавать ее сами.

С праздником!

Александр Гольдин