СУНЦ — лучший среди равных!

18.09.2013

В начале этой недели опубликован официальный рейтинг лучших образовательных учреждений России, подготовленный рядом независимых исследовательских центров при содействии Министерства образования и науки. При составлении рейтинга основными показателями являлись результаты ЕГЭ выпускников 2013 года и успехи учащихся на региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников. Наш СУНЦ занял в этом рейтинге четвертое место, уступив лишь лицею № 1535 (Москва), СУНЦ МГУ и лицею № 239 (Санкт-Петербург).

СУНЦ УрФУ в 2013 году выпустил 18 «стобалльников» по результатам ЕГЭ; наиболее высокие баллы были получены по информатике, истории, русскому языку и химии. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников принёс СУНЦ 53 диплома победителей и призёров, а заключительный этап — 5 дипломов победителей и 10 дипломов призёров; наиболее высокими оказались результаты олимпиад по физике (5 дипломов) и по информатике (3 диплома). Несколько наших учащихся стали победителями или призёрами сразу двух олимпиад: Алексей Данилюк (ныне учащийся 11 физико-математического класса) — по физике и математике, Анастасия Шейндлина (выпускница гуманитарного класса) — по английскому языку и праву, Владислав Елсуков (ныне учащийся 11 физико-математического класса) — по астрономии и физике.

В 2013 году 11 наших учащихся стали лауреатами премии Президента России для поддержки талантливой молодёжи в возрасте от 14 до 24 лет, а трое — лауреатами премии губернатора Свердловской области. Кроме того, СУНЦевцы с успехом выступили и на международных олимпиадах: Жаутыковской олимпиаде по физике, математике и информатике (4 золотые и серебряные медали), Азиатской физической олимпиаде (серебряная медаль) и международной олимпиаде по физике, где наш выпускник Максим Великанов завоевал золотую медаль.

СУНЦ – школа высоких достижений!

Ольга Инишева