С олимпиады с наградами

03.04.2013

С 24 по 30 марта в столице республики Башкортостан г

С 24 по 30 марта в столице республики Башкортостан г. Уфе проходила юбилейная XXV Всероссийская олимпиада школьников по информатике, в которой приняли участие 230 ребят из 61 региона России.

В команду Свердловской области, сформированную по результатам общероссийского рейтинга региональных олимпиад, в этом году вошли 6 учащихся, из них 5 из нашего лицея: Марианна Бисярина и Илья Кучумов (оба из 11В), Никита Сивухин (10В), Максим Пивко (10Г) и Кирилл Федоров (9В). По результатам олимпиады И. Кучумов, Н. Сивухин и К. Федоров стали призерами.

В свободное время ребята посетили Уфимский государственный авиационный технический университет, на базе которого проводилась олимпиада, совершили пешеходные прогулки по городу.

Выпускникам мы желаем успешного окончания лицея и продолжения учебы в вузе, а их младшим товарищам – успехов в будущих боях.

Н. А. Гейн