750 гостей остались довольны

03.02.2013

Ежегодно в начале февраля СУНЦ раскрывает двери для всех желающих продолжить обучение в профильных классах, а может и просто посмотреть, чем живёт и как работает СУНЦ. Два минувших воскресенья СУНЦ принимал гостей — мам, пап, бабушек и дедушек, братьев и сестёр, и, самое главное, своих будущих абитуриентов.

Пришедшие 27 января и 3 февраля гости смогли посмотреть отличные фильмы и презентации о жизни и достижениях университета и СУНЦ, музыкальную «визитку», подготовленную лицеистами. После услышанного и увиденного в актовом зале гости разошлись по кабинетам, где представители профильных кафедр рассказали об особенностях организации учебного процесса, показали красочные презентации, провели мини-конкурсы, викторины, химические опыты; состоялось физическое шоу. Все присутствовавшие на мероприятии гости получили памятные призы с символикой УрФУ.

В этом году был небывалый наплыв гостей – за два дня СУНЦ посетили около 750 человек!

Стоило гостям ознакомиться с особенностями учебы в СУНЦ, как эстафету приняли общежитие, столовая и отделение с возмещением затрат на обучение. А венцом всего мероприятия стала, конечно же, подача заявлений об участии во вступительных испытаниях. Эти испытания уже навсегда откроют поступившим двери в дом, в котором живут знания, ценится умение работать и созидать. Дом, в котором ко многим приходит, может быть, первый в жизни успех. Дом, в котором они смогут «Стать равными среди первых».

Отдел конкурсного отбора