Лицеисты в Центре Б. Н. Ельцина

17.11.2012

Хотя пятнадцатое ноября выдалось не таким уж и солнечным деньком, для учащихся 11А и Б, а также для нескольких человек из остальных классов он выдался весьма примечательным: ровно в 15:30 к воротам СУНЦ подъехал характерного вида ПАЗик, который отвез всех в музей нашего знаменитого земляка — Уральский Центр Б. Н. Ельцина.

Экскурсия была очень интересной, познавательной. Экскурсоводы рассказали все, начиная от младенческих лет и заканчивая последними годами жизни. Лицеисты оценили рассказ по достоинству — поток вопросов относительно личности Бориса Николаевича не утихал и после окончания экскурсии. Дискуссии разгорелись нешуточные.

Лицеистам были вручены памятные подарки. Их фотография, эта самая фотография, была помещена на сайт Уральского Центра Б. Н. Ельцина. А на «карте» Центра появилась новая отметка «Здесь побывали ученики СУНЦ УрФУ».

Александр Фаст