04.10.2012

Уважаемые учителя и преподаватели!

Поздравляю вас с Днем учителя! Надеюсь, ваши ученики и студенты в этот день особенно порадуют вас и своими знаниями, и своим желанием учиться, и своим отношением к вам, дорогие педагоги.

Профессия учителя, преподавателя, педагога считается одной из самых сложных, но и одной из самых благородных. Она предполагает полную самоотдачу и в процессе подготовки к занятиям, и в процессе их проведения. Но зато как приятно видеть блеск в глазах, слышать правильный ответ на вопрос на уроке или практическом занятии или блестящее выступление на экзамене или защите дипломной работы! Пожалуй, ради этого и стоит работать в сфере образования, каждый день входить в класс или учебную аудиторию. А еще всегда очень приятно видеть, какими становятся, вырастая, вчерашние мальчишки и девчонки, как превращаются в настоящих профессионалов вчерашние абитуриенты.

На календаре уже октябрь — учебный год уже в разгаре. Впереди еще много уроков, лекций, семинаров, лабораторных работ, контрольных, зачетов и экзаменов, защит выпускных квалификационных работ, дипломных работ и дипломных проектов. Я желаю всем вам, дорогие учителя, работники школ, с которыми с удовольствием сотрудничает Уральский федеральный университет, и мои коллеги по УрФУ — преподаватели вуза, крепкого здоровья, успехов не только в профессиональной, но и в личной, семейной, творческой жизни. Я желаю вам исполнения всех ваших желаний и от души верю, что университет сможет помочь вам в осуществлении хотя бы части ваших планов! Успехов во всем!

Ректор УрФУ В. А. Кокшаров