01.10.2012

«Осенняя пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — люблю я пышное природы увяданье...» — писал классик. Вот и нам приятна прощальная краса осени, мы тоже ее любим, поэтому в субботний сентябрьский погожий денёк выехали на природу — в парк лесоводов России, чтобы насладиться природой и совместить это с обрядом шуточного посвящения в лицеисты (официальный праздник ещё впереди).

Созерцание и посвящение проходили с музыкальным сопровождением: звучал баян Егора Раптанова, ученика 11с класса. Надо отдать должное активности и творческим способностям учащихся 11л, 11м и 11с, которые придумали интересную программу. Сначала прошли конкурсы среди одиннадцатиклассников, а потом наступило время наших испытаний.

Было весело, интересно и прикольно. Давая клятву, мы обещали стать настоящими лицеистами — не бояться трудностей в учебе, быть активными во всех мероприятиях СУНЦ, постараться за эти годы выполнить программу-максимум, реализовать свои способности и возможности. Надеемся на поддержку наших классных руководителей Анны Владимировны Звонарёвой, Людмилы Александровны Симаковой, Лилии Владимировны Кутрачёвой и Татьяны Ивановны Устиновой, а также всех наших преподавателей, которые умеют и учить, и поддерживать боевой настрой учащихся.

Иван Фирсов (10м)