Тополиный пух, жара, ЛШ...

22.06.2012

21 июня начала работу традиционная Летняя школа

21 июня начала работу традиционная Летняя школа. Каждый год абитуриенты, поступающие в десятые физико-математические, математико-экономический, математико-информационный и химико-физический классы, кроме обычных вступительных испытаний, проходят ещё и обучение в Летней школе. 19 и 20 июня абитуриенты сдавали математику, физику или химию; те из них, кто успешно справился с первым этапом экзаменов, были зачислены в Летнюю школу.

В течение 8 дней с ними будут работать преподаватели СУНЦ. Физматы, матэки и матинфы каждый день по три часа будут заниматься физикой и по три часа математикой, а будущие химики в аналогичном режиме — математикой и химией. Впереди у абитуриентов — уроки, домашние задания, самостоятельные работы, олимпиады, непонятные пока ещё АБАКИ, консультации, спортивные соревнования, и, наконец, итоговые контрольные работы по химии, физике и математике.

Зачисление в десятые классы СУНЦ пройдёт 1 июля. При зачислении будут учитываться не только результаты итоговых контрольных работ, но и работа в Летней школе. Так что абитуриентам СУНЦ предстоит очень нелёгкая неделя – несмотря на погодные условия в виде жары, грозы, а также постоянно попадающего в нос тополиного пуха, усталости после учебного года, и трудностей первых дней в нашем общежитии. Ребятам нужно освоить учебную программу Летней школы и хорошо сдать экзамены. Путь в СУНЦ никогда не был легким, о чём красноречиво говорит знак, размещённый на футболках учащихся Летней школы.

Людмила Погребак