Весна УПИ — победа СУНЦ УрФУ!

22.04.2012

В рамках ежегодного фестиваля «Весна УПИ» в Уральском федеральном университете впервые прошел математический турнир для школьников. На него приехали команды из Асбеста, Заречного, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и других городов области. Среди команд Екатеринбурга, в числе прочих, были представлены образовательные учреждения с традиционно сильной математической подготовкой: гимназии № 9, № 35, лицей № 130.

СУНЦ также принял участие в этом турнире. В старшей лиге выступала команда из учащихся 10В, 10Г и 10Е: Евгения Абрамова, Дарья Зенкова, Даниил Леменков, Никита Моисейкин, Рената Тагирова, Мария Холмогорова. В составе команды младшей лиги были ученики 8А класса Антон Липин, Айдар Исламов, Кирилл Федоров, Артем Гайнанов, Василина Бочкарева, Иван Маслинцын.

За два дня было проведено три математических соревнования (командная олимпиада, математический блиц и математический аукцион), по итогам которых обе наши команды заняли первые места в своих лигах. Поздравляем победителей!

Евгения Смирнова