31.03.2012

Вот и у нас в СУНЦ состоялась первая ученическая свадьба! А виновато во всём

Вот и у нас в СУНЦ состоялась первая ученическая свадьба! А виновато во всём... Правительство России, которое в 2000 году перевело школы на 11-летний срок обучения, из-за чего многим одиннадцатиклассникам сегодня уже 18 лет. А это возраст совершеннолетия, когда не только в армию можно быть призванным, но и в ЗАГС уже можно пойти совершенно самостоятельно.

По понятным причинам мы не называем фамилии молодоженов — скажем лишь, что свадьба состоялась в каникулы, чтобы не привлекать лишнего внимания. Правда, свадебное фото на крыльце всё же было сделано. Ну, а сама церемония прошла весьма скромно, всё-таки в течение учебного года некогда устраивать пышные празднования и тем более свадебные путешествия.

К сожалению, молодые супруги учатся в разных классах СУНЦ, поэтому посидеть за одной партой, держась за руку, им не доведется. Да и фамилию молодая жена менять пока не стала, ведь все данные выпускников уже внесены в базу данных для проведения ЕГЭ, и при смене фамилии возникли бы сложности. Но, конечно, всё это не главное!

От всей души желаем молодоженам любви, солнечной первой совместной весны, успешного окончания СУНЦ и исполнения всех желаний! С первым апреля всех!

Соб. инф.