Дорогие друзья!

Заканчивается и уходит в историю 2011 год. Этот год запомнится важным событием — произошедшим присоединением Уральского государственного университета к Уральскому федеральному университету имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Новый университет — один из крупнейших вузов России — в недалеком будущем станет одним из наиболее престижных и успешных.

Специализированный учебно-научный центр — одно из важных структурных подразделений УрФУ. Он является источником хорошо подготовленных и талантливых абитуриентов по приоритетным направлениям подготовки. Обладая высококвалифицированным преподавательским составом и одаренными учащимися, СУНЦ в состоянии выполнить поставленные задачи. В уходящем году Лицей подтвердил свой высокий статус высокими результатами наших выпускников на едином государственном экзамене и государственной итоговой аттестации, победами и призовыми местами на олимпиадах, конкурсах, конференциях регионального и всероссийского уровня, проведением на базе СУНЦ значимых мероприятий. За успехи в олимпиадах в 2011 году 4 учащихся СУНЦ стали лауреатами премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, 2 — лауреатами премии губернатора Свердловской области. Нам есть чем гордиться, и мы с надеждой и оптимизмом смотрим в будущее.

С Новым годом, дорогие друзья! Пусть в Новом году вам сопутствует удача. Пусть этот год будет для вас мирным, радостным и счастливым!

Директор СУНЦ В. В. Расин