19.12.2011

В ночь с 16 на 17 декабря учащиеся ОВЗО вместе со своими классными руководителями отмечали наступающий Новый год на базе отдыха «Самоцвет».

Улетали дирижабли с горящими свечами, унося в ночное небо наши сокровенные желания... На площадке перед корпусом летали снежки, звенел смех играющих. В холле игрового центра проходил тренинг «Мы вместе». Команды с экзотическими названиями «Хватит это терпеть», «Кепчук» и т. д. соревновались в находчивости, мобильности, ловкости. Наталья Владимировна Федорова проводила эти испытания, где азарт соревнующихся подогревался щедрыми аплодисментами многочисленных болельщиков и общим весельем. Жюри было объективным и благосклонным ко всем участникам. От его имени Лилия Владимировна Кутрачева приняла вызов одной из команд и, подводя итоги соревнований, экспромтом сочинила речевку: "Учиться будем хотеть! Веселиться будем хотеть! Скука и лень — не сметь! Хватит это терпеть!"

Еще была Новогодняя сказка как воспоминание уходящего детства, с Дедом Морозом, похищением главного героя и, конечно, с подарками. Лилия Владимировна умеет зажигать звезды. Люди, которых она выводит на сцену в своих спектаклях, с двух репетиций входят в предлагаемый образ и вызывают восторг у зрителей.

А потом была ночная дискотека!

Людмила Магомедовна Погребак не забыла свои школьные годы. Один из корпусов стал «территорией свободы», где до утра можно было играть в «мафию» и слушать музыку. Также были островки сна, где покой защищали от неспавших Людмила Александровна Симакова и Татьяна Ивановна Устинова.

И все это для нас организовала руководитель ОВЗО Анна Владимировна Звонарева. Спасибо вам за зимнюю сказку, Анна Владимировна! С днем рождения вас! Здоровья, творческих успехов и новых поездок. Мы Вас любим!

Александр Буров