16.10.2011

15 октября состоялась Уральская региональная командная олимпиада по программированию, в которой приняло участие 102 команды. Такого числа участников в истории этих олимпиад ещё не было! За кубок боролись команды из Челябинской, Тюменской, Свердловской областей и Пермского края. Свердловская область была представлена командами из 10 городов, а также трёх поселковых школ. Из СУНЦа в олимпиаде приняло участие 69 человек (24 команды).

Кубок чемпионов вручен команде из Перми — единственной, решившей 11 задач из 12. Одна наша команда (Г. Агапов, М. Вяцков, В. Дворецкий) решила 9 задач и была награждена дипломом II степени.

Дипломы II степени получили и команды, решившие 7 или 8 задач. Среди них 5 лицейских команд: борьбу с задачами вели А. Загвоздкин, В. Лихошерстов, Е. Порейкин; Н. Ефанов, Е. Жиров, П. Техажев; П. Гейн, А. Кунгурцев, А. Чухарев; М. Великанов, И. Воронин, В. Медведев; А. Зайнуллина, Н. Иванова, О. Карпова.

Дипломы III степени получили команды, решившие 6 задач. Среди них еще 6 команд, в составе которых играли учащиеся СУНЦ Д. Антропов, Н. Сивухин; К. Абрамова, Г. Пащенко, С. Сергеев; М. Бисярина, И. Кучумов, Н. Моисейкин; А. Дубиковский, А. Моисеев, В. Руднев; Д. Леменков, К. Мазеин, А. Цыпушкин; А. Борзунов, В. Шкляев.

Наши команды, награжденные дипломами II степени, будут представлять Свердловскую область на Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию, которая пройдёт 20 ноября в Санкт-Петербурге.

Поздравляем всех дипломантов, их тренеров (среди которых выпускник СУНЦ Е. Б. Курпилянский) и учителей с успешным выступлением. Желаем всем участникам успехов в командных и личных соревнованиях!

Н. А. Гейн