День здоровья в стиле «физмат»

08.09.2011

3 сентября в СУНЦ прошел день здоровья

3 сентября в СУНЦ прошел день здоровья. Учащиеся вместе с заботливыми классными руководителями выезжали в окрестности Екатеринбурга, чтобы подышать свежим воздухом, полюбоваться красками осени и получить заряд бодрости перед трудным учебным годом.

Два физико-математических класса (10В и 11В) традиционно отправились в район станции Северка (скалы Соколиный Камень). Путь пролегал по живописной лесной дороге, которая привела к большой поляне у реки Северка. Там был разбит лагерь. Основательно подкрепившись, дети образовали «клубы по интересам». Появился клуб любителей футбола, клуб любителей большого тенниса, клуб бардовской песни, фотоклуб, клуб «юный костровик»...

Содержательно и весело пролетело время — и вот пора домой. Вопреки доброй традиции никто не заблудился и не опоздал на электричку — хотя робкие попытки увести нас с проторенной дороги предпринимались... Также чуть не привел к опозданию незапланированный водопой у первого магазина в Северке. Но — все обошлось и мы успели на запланированный элетропоезд. День здоровья завершен, продолжена замечательная лицейская традиция.

Алексей Иванов