Сохраняя традицию: с олимпиады — с наградами!

18.04.2011

С 11 по 17 апреля в Перми проходила XXIII Всероссийская олимпиада по информатике, в которой приняли участие 225 школьников из 65 регионов России. Два дня участники решали очень сложные задачи, подготовленные членами научного комитета, многие из которых сами успешно прошли через горнило российских и международных олимпиад. Сюрпризом для участников были новые правила в системе проверки заданий, о которых они узнали накануне.

В команду Свердловской области, сформированную по результатам общероссийского рейтинга региональных олимпиад, в этом году вошли только учащиеся СУНЦ: Михаил Аврискин (11В), Виктор Дворецкий, Никита Ефанов и Алексей Кунгурцев (все из 10Е). По результатам олимпиады М. Аврискин получил диплом победителя (повторив успех прошлого года), а А. Кунгурцев – диплом призера.

Для участников олимпиады была организована большая познавательная программа: экскурсии по Перми (с посещением краеведческого музея) и в Кунгурскую ледяную пещеру. Ребята встречались с ведущими учеными Пермского университета.

Мише Аврискину мы желаем успешного продолжения учебы в вузе, а дебютантам олимпиады – успехов в будущих боях.

Н. А. Гейн