17.03.2011

17 марта во Дворце молодёжи состоялось торжественное награждение победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (областных предметных олимпиад).

Олимпиады регионального этапа по всем предметам состоялись ещё в январе-феврале. В этом году обладателями дипломов различного уровня на этом этапе олимпиады стало весьма значительное количество учащихся СУНЦ — 51 человек! Самыми «успешными», как всегда, оказались выступления на олимпиадах по информатике, математике и физике. На подкачали и астрономы — несмотря на то, что в 9 и 10 классах такой предмет вовсе не изучается, Галя Чикунова, Богдан Япаров (9 класс), Артём Клинов и Паша Афанасьев (10 класс) завоевали призовые места. Учащийся девятого физмата Валера Лихошерстов стал победителем олимпиад по физике и информатике, а также призёром олимпиады по математике. Настя Шейндлина (9 гуманитарный класс) не менее успешно выступила на олимпиадах по истории, обществознанию и праву и теперь приглашена на три (!) всероссийские олимпиады. Алексей Кунгурцев (10 матинф) выиграл олимпиаду по информатике и стал призёром олимпиады по математике. А одиннадцатиклассник Яша Божко (биологический профиль) стал победителем олимпиад по биологии и экологии.

17 марта Дворец Молодёжи был великолепен: торжественная обстановка, много поздравлений и тёплых слов, большая концертная программа, ценные подарки для призёров и победителей.

Надо отметить, что 2011 год оказался рекордным для СУНЦ по количеству призовых мест: 134 диплома на муниципальном этапе и 51 на областном! Семнадцать учащихся СУНЦ в апреле приглашены на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Будем надеяться, что состоявшееся награждение придаст им новую энергию и укрепит уверенность в своих силах.

Ольга Инишева