24.09.2010

С 15 по 21 сентября в Адлере состоялось первенство России по эстафетному бегу среди школьников. Учащийся 10C класса Никита Маларщиков в составе сборной команды Свердловской области занял первое место в эстафете 4 х 200.

Никита родом из Полевского, занимается в ДЮСШ (отделение лёгкой атлетики) пять лет, имеет первый взрослый разряд, участвует в эстафетных и индивидуальных соревнованиях. Чемпионом России Никита становится уже второй раз.

В СУНЦ Никита учится первый год, живет, как и многие, в общежитии, после уроков занимается на стадионе. В историю СУНЦ Никита уже вошёл, как первый чемпион России в спортивных соревнованиях. Надеемся, что через некоторое время среди выпускников СУНЦ появится и первый олимпийский чемпион.

Успехов тебе, Никита! За уже покорёнными спортивными высотами в СУНЦ тебя ждут новые пики – пик «Математика», пик «Физика» и другие семитысячники. СУНЦ верит в тебя! Поздравляем родителей чемпиона Олега Владиславовича и Елену Петровну, а также тренерско-преподавательский состав ДЮСШ Полевского.

Ольга Инишева