Детство, детство... ты куда бежишь?

14.05.2010

Ежегодно Совет лицеистов проводит Радужную неделю

Ежегодно Совет лицеистов проводит Радужную неделю. Вот и сегодня у нас в СУНЦ желтый день — День детства. Многие пришли в нарядах желтого цвета, в «детской» одежде. В руках у лицеистов — мягкие игрушки и прочие милые атрибуты. Группа девочек сидит на крыльце и пускает мыльные пузыри...

Собственно, ребенком человек остается всю жизнь: как известно, взрослые — это очень уставшие дети. Мало кто может сохранить эти особые ощущения, эту чистоту и свежесть восприятия мира, но те, кому это удается — поистине счастливы. Вот и ученики столь серьезного заведения, как наш СУНЦ, стараются оставаться детьми всегда. Да, детьми умными и мудрыми, работоспособными и ответственными, но — детьми. И никакие сессии, ЕГЭ или однородные тригонометрические уравнения нам не помешают.

Александр Гольдин