Михаилы — молодцы!

26.04.2010

С 19 по 25 апреля в г. Ханты-Мансийске проходил заключительный этап XXII Всероссийской олимпиады школьников по информатике, в котором приняли участие 203 участника из 57 регионов России. Два дня участники решали очень сложные задачи, придуманные членами научного комитета, многие из которых сами успешно прошли через горнило российских и международных олимпиад.

Команда Свердловской области, сформированная по результатам общероссийского рейтинга региональных олимпиад, состояла из 4 учащихся 9–11 классов. Ее основу составили наши лицеисты: Михаил Аврискин (10В), Булат Зайнуллин (11В) и Михаил Самойленко (11Е). По результатам олимпиады М. Аврискин завоевал 1-е место среди учащихся 10-х классов, получил диплом победителя и награжден золотой медалью; М. Самойленко удостоен диплома призера и награжден серебряной медалью.

Участники олимпиады в свободное от решения задач участвовали в различных спортивных соревнованиях. В многопрофильном состязании «Мультиспорт» победу одержал Б. Зайнуллин, за что был награжден дипломом победителя и золотой медалью. Кроме того, участники побывали в аквапарке, совершили несколько пешеходных экскурсий и автобусную обзорную экскурсию по Ханты-Мансийску. Расширению кругозора способствовало посещение Югорского НИИ информационных технологий, музея геологии, нефти и газа, музея природы и человека.

Учащимся выпускных классов мы желаем успешного продолжения учебы в вузах, а М. Аврискину – успехов в будущих олимпиадных боях.

Н. А. Гейн