В СУНЦ вводится школьная форма

31.03.2010

Принято решение о введении в СУНЦ школьной формы

Принято решение о введении в СУНЦ школьной формы. Ее вид и покрой разрабатывались с учетом наших специфических условий.

Для юношей выбран спортивный вариант формы: темно-серый облегающий прорезиненный костюм из специальной ткани; он особенно удобен в весенний период, когда происходит обильное снеготяние. Костюм совершенно не промокает; в нем не страшны ни лужи, ни уличная грязь на автобусной остановке.

Форма для девушек будет более демократичной и свободной. Сине-белый комплект, состоящий из свободного покроя брюк и полуоткрытой верхней части, позволит ученикам-юношам и преподавателям-мужчинам лучше сосредотачиваться на учебном материале. Кроме того, будет в нашей форме и ноу-хау: в комплект для девушек войдут обязательные темные очки, что придаст им еще больше загадочности. Вопрос о том, что делать с девушками, носящими обыкновенные очки, еще не решен окончательно.

Офиц. инф.