Впереди — только Сербия и Москва!

17.11.2009

Со 2 по 7 ноября 2009 года в Москве, на базе СУНЦ МГУ, прошел второй командно-личный турнир школьников «Математическое многоборье». СУНЦ УрГУ представляли две команды: в младшей лиге — Павел Гейн, Иван Колмогоров, Наталья Лоскутова и Сергей Павлов; в старшей лиге — Михаил Аврискин, Булат Зайнуллин, Александр Михайлов и Никита Шуравин. Впервые турнир был проведен в 2008 году. Название отражает его основную идею: школьники участвовали в пяти различных видах соревнований, по результатам которых подводились итоги.

Кроме собственно математических соревнований, мы участвовали и в насыщенной культурной программе турнира: совершили экскурсию по вечерней Москве, сыграли в игру «Что? Где? Когда?», заняв первое место среди участвовавших команд, посетили музей истории МГУ, парк-музей Коломенское, театр Вахтангова на Арбате.

По итогам турнира команда старшей лиги завоевала диплом третьей степени, уступив лишь командам из Сербии и СУНЦ МГУ. Кроме того, многим участникам — представителям СУНЦ УрГУ — были вручены дипломы и почетные грамоты за личные успехи.

В заключение хочется сказать спасибо руководству СУНЦ УрГУ и организационному комитету СУНЦ МГУ за возможность поучаствовать в этом великолепном турнире!

Дарья Соболева