К черту от гриппа

14.11.2009

Когда в городе всех пугали эпидемией гриппа, небольшая компания учащихся и неучащихся СУНЦ отправилась на Чертово городище. Если вы там еще не были, обязательно сходите! 7 ноября в 9 часов 10 минут мы вышли из электрички на станции Исеть и увидели Алексея Вадимовича Иванова! Второй раз мы встретились с ним на самих скалах. В лесу уже наступила зима. Удивительно — шел снег и одновременно светило солнце. Тепло не было, зато, чем холоднее, тем приятнее греться у костра.

От Чертова городища мы отправились на озеро Песчаное. По льду уже можно было спокойно ходить (правда, кое-кто пытался неспокойно прыгать) — он оказался достаточно прочным. А вот искупаться в проруби решился только наш руководитель Семен Шикович Дубман. День похода совпал с днем рождения Ани, так что нам повезло вдвойне — у костра, кроме традиционной гречки с тушенкой, мы ели очень вкусный торт!

Обратно поехали, когда начало темнеть. Немного уставшие, но очень довольные мы вернулись в Екатеринбург. Куда пойдем в следующий раз?

Ольга Зайнетдинова